"

Реализация программы «Жилье для российской семьи» в Дагестане продлена до 2018 года

Фото:
1532
1 минута
Реализация программы «Жилье для российской семьи» в Дагестане продлена до 2018 года, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ РД.

Решение об этом было озвучено руководителем Минстроя РФ Михаилом Менем. По его словам, соответствующие изменения были внесены в постановление Правительства.

В Дагестане в рамках этой программы до 2017 года будет построено свыше 850 тыс. кв.м жилья. Следовательно, на новое доступное жилье в республике смогут рассчитывать около 10 тысяч семей.

«В республике отобраны земельные участки, находящиеся в частной собственности, общей площадью 43,4 га. В том числе 30 га по застройке МКР «Каспийский бриз» (Красноармейск, г. Махачкала) и 13,4 га на территории жилого комплекса «Восточный» (участки по пр. Насрутдинова, г. Махачкала).

Построенное в рамках данной программы жилье будет стоить не более 35 тыс. рублей за 1 кв. м, приобрести его смогут отдельные категории граждан, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и не имеющие возможности сегодня приобрести такое жилье по рыночным ценам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела