Раюдин Юсуфов встретился с представителем Открытого молодежного правительства РД

25.03.2014 11:28
1580 просмотров
В рамках Общественного совета при Минэкономразвития Дагестана состоялась презентация деятельности Открытого молодежного правительства РД.  

Напомним, деятельность Открытого молодежного правительства РД направлена на содействие в реализации основных направлений государственной молодежной политики, а также обеспечение взаимодействия представителей молодежи и органов исполнительной власти Республики Дагестан.

Председатель комитета по финансово-экономической политике Открытого молодежного правительства РД Смит Расулов  вкратце рассказал о плане работы на 2014 год, о том, какие проекты планируется реализовать, и какая помощь и содействие требуются от министерства.

В свою очередь, министр экономики и территориального развития Республики Дагестан Раюдин Юсуфов поддержал выступление Расулова и отметил важную роль молодежи в решении вопросов, стоящих перед органами исполнительной власти республики.  

Министр выразил готовность в оказании помощи финансово-экономическому комитету ОМП  в реализации творческих инициатив и инновационных проектов, касающихся актуальных вопросов экономического развития Республики Дагестан.

В заключение Юсуфов порекомендовал представителю Открытого молодежного правительства РД подробно ознакомиться с материалами по реализации приоритетного проекта развития РД «Обеление» экономики» и внести предложения о возможном участии молодежи в решении реальных проблем расширения налогооблагаемой базы, а также по пропаганде перевода фонда оплаты труда предприятий на «белые зарплаты».
Источники: РИА «Дагестан»
Понравилась статья?