"

Раюдин Юсуфов: «В преддверии праздника Ураза-байрам резкого повышения цен не ожидается»

Фото:
2496
1 минута
«В преддверии праздника Ураза-байрам в Дагестане резкого повышения цен не ожидается», – заявил в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов.

Он отметил, что, несмотря на ускорение роста потребительских цен в начале полугодия на фоне ослабления курса рубля и удорожания импорта, в целом динамика цен в республике за период с начала года весьма умеренная.

Глава Минэкономразвития РД сообщил, что не предполагается повышения цен на продовольственные товары в канун праздника Ураза-байрам, учитывая, что в этом месяце, по информации Дагстата, инфляция составила 0,8%.

«Однако стоит отметить, что традиционно в преддверии национального праздника подорожали яйца куриные  на 28,8%, куры – на 12,3%, в свою очередь на другие товары темпы роста составили: мясо и продукты – 103,9%, рыбопродукты – 102,9%, молоко и молочные продукты – 104,0%.

В целом за январь-июнь 2014 года инфляция на потребительском рынке республики составила 1,4%, в то время как по России – 4,8%, по СКФО – 3%», - заключил Юсуфов.

Новости раздела