"

Раюдин Юсуфов провел совещание по вопросу переселения на новое место жителей Новолакского района

Фото:
2116
1 минута
Министр экономики и территориального развития РД Р. Юсуфов провел встречу с активом и общественностью Новолакского района, в которой также приняли участие глава МО «Новолакский район»  Г. Айдиев, руководитель ГКУ «Дирекция строящихся объектов «Новострой» М. Мандиев, а также сотрудники Минэкономразвития РД.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, на встрече  была рассмотрена тема актуализации нормативно-правовой базы по вопросам переселения и реабилитации, внесения изменений в генеральный план застройки территории, отведенной для переселения лакского населения Новолакского района, проблемы молодых семей, компенсационных выплат и т.д.

Раюдин Юсуфов подробно остановился на вопросах освоения земельных участков с целью  создания новых рабочих мест и соответствующей инфраструктуры для благоприятного проживания людей. Данный вопрос предложено подробно рассмотреть администрации МО «Новолакский район». Также министр экономики и территориального развития РД обсудил вопрос передачи земель прибрежной зоны в муниципальную собственность МО «Новолакский район».

В конце встрече было решено более детально проработать все поднятые вопросы и внести предложения по обсуждению их на заседании Правительства РД.

Новости раздела