"

Раюдин Юсуфов провел совещание по подготовке празднования 2000-летия основания города Дербента

Фото:
2022
1 минута
По поручению председателя Правительства Республики Дагестан Абдусамада Гамидова министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов провел совещание о ходе подготовки к празднованию 2000-летия основания города Дербента.  

В совещании приняли участие полпред Главы республики в Южном территориальном округе Мусафенди Велимурадов, руководитель ГКУ РД «Дирекция по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 2000-летию основания города Дербента» Али Нурмагомедов, представители Минпечати РД, Минздрава РД, Миннаца РД, администрации Дербента и ООО «Группа Сумма».

Раюдин Юсуфов отметил, что фундаментальные задачи и большая ответственность лежат непосредственно на администрации города Дербента, а именно: подготовка архитектурно-планировочных решений объектов, подлежащих ремонту и реконструкции, создание реестра инвестиционных проектов и предложений для реализации за счет внебюджетных источников финансирования.

Одним из важнейших вопросов является наведение порядка в сфере уличной торговли. Министр отметил, что создание современного крытого рынка и устранение незаконных застроек приведет к увеличению поступлений в бюджет и создаст дополнительные рабочие места.

Раюдин Юсуфов подчеркнул, что перед администрацией поставлена задача по подготовке предложений по закреплению муниципальных образований республики за конкретными улицами города Дербента для оказания шефской помощи при проведении работ по их благоустройству, а также закреплению за депутатами городского Собрания улиц для постоянного контроля и координации проводимой работы.

С учетом значимости и масштаба проводимых в 2015 году мероприятий перед министерством культуры РД стоят  серьезные задачи: подготовка предложений к проведению конкурсов по символике празднования, выпуск сувенирно-рекламной и печатной продукции, съемка документального фильма, посвященного празднованию, подготовка концепции проведения культурно-массовых мероприятий.

По итогам совещания министр экономики и территориального развития РД обратил особое внимание всех вовлеченных министерств и ведомств на необходимость своевременного исполнения поручений.

Новости раздела