"

Раюдин Юсуфов принял участие в семинаре Минэкономразвития РФ по взаимодействию с регионами

Фото:
1348
1 минута
Министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов  принял участие в двухдневном семинаре для представителей субъектов Российской Федерации, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития республики.

Мероприятие проходило под руководством министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева с участием его заместителей, директоров департаментов Минэкономразвития РФ.

Цель мероприятия –  обеспечение взаимодействия между Минэкономразвития и исполнительными органами государственной власти субъектов РФ по вопросам совершенствования государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере социально-экономического развития Российской Федерации и оценки их влияния на экономику страны.

По словам источника агентства, мероприятие прошло в новом формате взаимодействия ведомства с исполнительными органами государственной власти субъектов – интерактивном семинаре.

Были затронуты актуальные вопросы, касающиеся взаимодействия с регионами: содействие развитию моногородов, создание особых экономических зон, привлечение инвестиций в регионы, подготовка региональных прогнозов среднесрочного развития.

В выступлении перед участниками семинара Алексей Улюкаев рассказал об экономической ситуации в стране, макроэкономических показателях, планах на ближайший период, а также об улучшении инвестиционного климата и мерах поддержки экспорта.
В ходе семинара речь также шла и об основных драйверах экономического роста, структуре оттока капитала, изменении бюджетных правил, упрощении процедуры применения бюджетных гарантий, заключил источник агентства.

Новости раздела