"

Раюдин Юсуфов ознакомился с ходом подготовки к празднованию 2000-летия Дербента

Фото:
1868
1 минута
В минувшие выходные зампред Правительства – министр экономики и территориального развития Республики Дагестан Раюдин Юсуфов проинспектировал ход подготовки объектов к проведению празднования 2000-летия основания Дербента, сообщили РИА «Дагестан» в Минэкономразвития РД.  

В частности, он осмотрел ход реконструкции четырех парков: Боевой Славы, Революционеров, С.Стальского, Самурского.

Так, в городе завершены работы в парке Боевой Славы, который торжественно введен в эксплуатацию 8 мая 2015 года. По трем остальным паркам завершены работы по выкорчевке деревьев, сносу строений, планировке территории. На завершающей стадии находятся работы по устройству ограждения, поливочного водопровода, монтажу кабеля под освещение, по устройству покрытий из тротуарной плитки, по озеленению территории.  

Также Раюдин Юсуфов  осмотрел ход реконструкции 14 улиц: Буйнакского, Чапаева, Рзаева, Сальмана, Нагорной, Родниковой, Орта-Капы, Курбанова, Крупской, ул.1-я Нагорная, ул. Гагарина, ул. Агасиева, ул. 3-го Интернационала, ул. Мамедбекова.

Как оказалось, здесь осуществлен демонтаж старых опор освещения и линий электропередач. На завершающей стадии находятся работы по монтажу новых опор линий электропередач и освещения, по устройству оснований из щебеночно-песчаной смеси расширяемой части дорог, установке бортовых камней, устройству покрытий из тротуарной плитки, по озеленению территории.

По итогам выезда вице-премьер обратил внимание на то, что все работы по реконструкции улиц ведутся в соответствии с календарными графиками выполнения работ. В то же время он поставил задачу перед ГКУ «Дирекция по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 2000-летию основания города Дербента» усилить работу по реконструкции парка им. С.-Стальского и улиц Гагарина и Сальмана.

Новости раздела