"

Раюдин Юсуфов: «К расширению горизонтов реализации приоритетных проектов Президента РД нужно отнестись серьезно»

Фото:
2461
1 минута
Расширению горизонтов реализации приоритетных проектов Президента РД «Обеление экономики» и «Эффективное государственное управление» было посвящено прошедшее в министерстве экономики и территориального развития РД совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

На мероприятии присутствовали представители УФНС России по РД, министерства финансов РД, министерства транспорта и дорожного хозяйства РД, министерства по управлению государственным имуществом РД, министерства связи и коммуникаций РД, ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД, ФГУ «Земельная кадастровая палата» по РД, УГИБДД МВД по РД, Комитета по делам молодежи РД и другие лица.

Министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов сообщил присутствующим, что совещания по расширению горизонтов реализации приоритетных проектов проводятся по поручению Президента РД Рамазана Абдулатипова.

В своем выступлении он отметил, что к подготовке предложений по расширению горизонтов реализации приоритетных проектов Президента РД нужно отнестись более серьезно: конкретизировать формулировки вопросов, наименования мероприятий, сроки их проведения и ожидаемый результат.

Далее он коснулся актуализации налоговой базы по таким видам налогов, как НДФЛ, налог на прибыль организаций, транспортный налог, земельный налог. «Мы должны приучать дагестанцев к налоговой культуре», – подчеркнул Юсуфов.

Обсуждая приоритетный проект Президента РД «Эффективное государственное управление», министр обратил особое внимание на реализацию разделов по созданию системы электронного документооборота, подготовке проекта программы административной реформы, на вопросы рейтингования и открытого бюджета.

Новости раздела