"

Раюдин Юсуфов: «Если мы хотим очистить город от мусора, то каждому надо начать со своего двора»

Фото:
1718
1 минута
Сегодня коллектив Минэкономразвития РД принял участие в общереспубликанском субботнике, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Сотрудники министерства убирали двор вокруг здания министерства и прилегающую территорию по улицам Абубакарова и Первомайской.

Министр экономики  и территориального развития РД Раюдин Юсуфов не остался в стороне. Он заранее распорядился о том, чтобы был подготовлен весь необходимый инвентарь. Для качественной уборки территории еще до начала субботника за каждым работников был закреплен определенный участок.

«Работники министерства вскопали участки, посадили и полили цветы на клумбах, убрали засохшие ветки с территории, провели обрезку деревьев». По словам источника, министр, вооружившись лопатой, вскопал участок для посадки цветов, также привел в порядок зеленые насаждения и газон.

«Если мы хотим очистить город от мусора и пыли, о котором все говорят, то каждый должен взять веник или лопату и начать со своего двора.  Субботники дают нам возможность коллективно выполнить общественно-полезное дело по облагораживанию территории, где мы работаем каждый день», - подчеркнул Юсуфов.

Новости раздела