"

Пять инвестпроектов в Дагестане претендуют на кредитно-гарантийную поддержку Корпорации МСП

Фото:
1466
2 минуты
МОСКВА, 20 января – РИА «Дагестан». В АО «Корпорация МСП» в Москве накануне состоялось совещание по обсуждению проектов субъектов малого и среднего предпринимательства, сообщили информагентству в пресс-службе Агентства по предпринимательству и инвестициям РД.

В рамках совещания были обсуждены вопросы рассмотрения в АО «Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк» инвестиционных проектов субъектов малого и среднего предпринимательства Дагестана, представленных в рамках выездной сессии Корпорации.

Врио руководителя Агентства по предпринимательству и инвестициям республики Башир Магомедов рассказал о работе пяти инвестиционных проектов, претендующих на получение кредитно-гарантийной поддержки Корпорации общим объемом более 1,3 млрд рублей.

Среди них – проект по строительству современного тепличного комплекса площадью 4 га для круглогодичного выращивания овощей по технологии малообъемной гидропоники (ООО Агрофирма «Радуга»); проект по строительству тепличного комплекса площадью 3 га для круглогодичного выращивания овощей в защищенном грунте (инициатор - КФХ «УРОЖАЙ»); проект по созданию собственной кормовой базы на общей площади 10 тыс. га с оснащением площади дождевальными машинами для действующего агрокомплекса по производству мяса КРС и МРС (инициатор – СПоК «АГРОСОЮЗ»); проект компании «АРТМАН» по приобретению оборудования и модернизация фабрики по производству обуви; проект по строительству животноводческого комплекса на 800 дойных голов КРС и откормочника на 2000 голов КРС в Тарумовском районе на площади 15 га (инициатор – ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат»).

По итогам совещания были определены конкретные сроки подготовки инициаторами инвестиционных проектов необходимых документов в банки-партнеры Корпорации МСП для получения кредитно-гарантийной поддержки.

В работе совещания приняли участие врио вице-премьера Правительства Дагестана Билал Омаров, заместители генерального директора Корпорации МСП Максим Любомудров и Олег Сиваков, руководитель Дирекции регионального развития Андрей Чуев, председатель правления АО «МСП Банк» Дмитрий Голованов, а также инициаторы инвестиционных проектов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела