"

Пять дагестанских предприятий примут участие в федеральном этапе конкурса «100 лучших товаров России»

Фото:
1191
1 минута
Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Дагестан (ФБУ «Дагестанский ЦСМ») завершил проведение регионального этапа конкурса «100 лучших товаров России», который проходил с 8 февраля по 6 июня текущего года, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Центра.

По словам источника, региональная комиссия по качеству под руководством директора Центра Зайирбега Гаджиева рассматривала 15 претендентов. В результате были отобраны пять предприятий.

Так, в номинации «Продовольственные товары» свою продукцию на конкурсе в Москве представят АО «Дербентский коньячный комбинат» и ЗАО «Дружба». В номинации «Промышленные товары для населения» мебель собственного производства представит индивидуальный предприниматель Гасан Курбаналиев. Ювелирные украшения и изделия из серебра представит ООО «Артель-Кубачи» в номинации «Изделия народных и художественных промыслов». В номинации «Услуги для населения» представлена компания ООО «Созвездие», реализующая серебряные изделия.

По словам заместителя директора ФБУ «Дагестанский ЦСМ», члена РКК Данияла Абдуллатипова, заявки предприятий – победителей будут рассмотрены организаторами в рамках проведения федерального этапа конкурса. «Итоги конкурса “100 лучших товаров России” будут подведены в декабре текущего года. Финалист получит специальный диплом, а также право использовать логотип программы в рекламных целях и размещать его в документации и на упаковке продукции в течение двух лет», – сообщил он.

Отметим, что конкурс «100 лучших товаров России» проводится с 1998 года с целью максимального содействия ускорению роста конкурентоспособности, импортозамещению и наполнению внутреннего рынка страны высококачественными и безопасными услугами и товарами отечественного производства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела