"

Публичные слушания по проекту генплана Махачкалы пройдут в начале октября

Фото:
2076
1 минута
Публичные слушания по градостроительному генплану Махачкалы планируется провести 2 октября в администрации столичной мэрии, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» первый заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РД Магомед Османов.

По словам собеседника агентства, в Минстрое региона прошло совещание по рассмотрению проекта генерального плана городского округа «город Махачкала». В нем приняли участие главный архитектор Махачкалы Магомедрасул Гитинов, руководитель АПМ-11 «Гипрогор-Кавказ» Сулман Каврункаев, начальник управления градостроительства и территориального  развития Минстроя РД Увайс Камалов.

На встрече рассмотрели и обсудили замечания к проекту генплана. В частности, на представленных картах генплана не были отображены границы близлежащих населенных пунктов, рельеф местности. На проекте генплана размещены белые пятна и не зонирована территория, а также не отображена картина застройки территорий, что не дает представления дальнейшего территориального планирования и развития города.

По итогам встречи было рекомендовано подготовить генеральному проектировщику градостроительный документ к рассмотрению на  публичных слушаниях и внести поправки в соответствии с выявленными замечаниями.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела