"

Промышленные предприятия республики будут работать по установленным новым стандартам

Фото:
1794
1 минута
Промышленные предприятия страны и республики будут работать по новым стандартам. Соответствующий законопроект «О стандартизации» был рассмотрен в Госдуме РФ.

Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве промышленности, торговли и инвестиций РД, стандартизация может защитить некоторые отрасли, нуждающиеся в особом внимании, особенно в непростых экономических условиях.

«В этом случае можно использовать стандартизацию в качестве  заградительной меры для поддержки и защиты отечественного производителя. Принятие Закона “О стандартизации в Российской Федерации” ускорит очень важную работу по подготовке справочников по наилучшим доступным технологиям, от которых во многом зависит прогресс отечественных промышленных предприятий. Важно отметить, что принятие этих стандартов может повлечь за собой перепрофилирование или же модернизацию отдельных предприятий или целых производств»,  – сказал собеседник агентства.

В министерстве также добавили, что федеральный законопроект был разослан в регионы для внесения предложений и замечаний. «Наше профильное министерство одобрило предлагаемый законопроект», – резюмировали в ведомстве.

Новости раздела