"

Программу развития электроэнергетики Дагестана до 2021 года разработают в Дагестане

Фото:
910
1 минута
Программу развития электроэнергетики Дагестана до 2021 года разработают в Дагестане, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства транспорта, энергетики и связи региона.

По данным пресс-службы, в настоящее время создана рабочая межведомственная комиссия, которая займется внесением предложений для формирования программы и указания наиболее важных участков электросетевого хозяйства для дальнейшего развития.

«В состав комиссии вошли представители Федеральной сетевой компании, Дагестанской сетевой компании, Регионального системного оператора.

Победителем конкурса на право составления программы в срок до конца 2016 года будет разработана схема развития электроэнергетики Дагестана», – сообщили в министерстве.

Уже внесены предложения по включению в программу северной зоны Махачкалы, где имеется острая необходимость в дополнительных энергетических мощностях для новых поселков и районов.

Кроме того, в рамках данной программы особое внимание будет уделено дальнейшему строительству воздушной линии электропередачи 330 кВ «Артем-Дербент», а также модернизации и развитию электросетевого имущества города Дербента в рамках программы «Дербент – 2000».

В министерстве добавили, что совместно с ПАО «РусГидро» в ближайшем будущем также будут обсуждены планы по включению в инвестпрограмму строительства ряда малых ГЭС на территории республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела