"

Проект плана мероприятий по приоритетному проекту «Эффективное госуправление» обсудили в Минкомсвязи Дагестана

Фото:
1621
1 минута
Совещание по обсуждению плана мероприятий по приоритетному проекту развития Республики Дагестан «Эффективное государственное управление» на 2016 год состоялось накануне в министерстве связи и телекоммуникаций республики, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Оно было организовано совместно с Ассоциацией НКО РД «Единство и развитие» в рамках совместной рабочей группы по проекту и идее государственно-общественного партнерства. Эта идея выдвинута и всемерно поддерживается Главой республики Рамазаном Абдулатиповым в целях повышения эффективности реализации приоритетных проектов и программ социально-экономического и культурного развития Дагестана.  

В мероприятии приняли участие председатель Правления АНКОРД, руководитель Дагестанского центра развития предпринимательства Загиди Махмудов, руководитель ДРОО «Дагестанский союз предпринимателей» Фадик Мугулов, член Президиума ДРОО «Поддержка курса Главы РД» Шамсудин Асламханов, член Правления ДРОО «Дагестанский союз предпринимателей и промышленников» Микаил Абдурагимов и  московский эксперт по системам управления Роман Руколеев.

План мероприятий по проекту «Эффективное госуправление» представил глава Минкомсвязи РД Юсуп Малламагомедов, подробно излагая основные идеи и отвечая на вопросы гостей. В свою очередь независимые эксперты внесли ряд предложений, которые будут учтены в плане мероприятий по проекту на 2016 г.

В ходе совещания было отмечено, что нужен ряд мер по совершенствованию кадровой политики и управления отраслями, в особенности налогоемкими. Необходима большая прозрачность и открытость в работе  информационных порталов министерств и ведомств, в целом органов власти всех уровней, и наконец, крайне важно концептуально правильно выстроить систему управления отраслями и ресурсами республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела