"

Продукция «Торгового дома “Дагестан”» была представлена на фестивале еды «Fest Food»

Фото:
2028
1 минута
Продукция дагестанских товаропроизводителей от «Торгового дома “Дагестан”» была широко представлена на фестивале еды «Fest Food», который прошел в минувшие выходные в городе-курорте Ессентуки Ставропольского края, сообщил РИА «Дагестан» источник в Торговом доме.

«Fest Food» – это грандиозный семейный фестиваль под открытым небом, главными героями которого являются предприятия общественного питания. Рестораны, бары и кафе представляют свою кухню под соусом разнообразных шоу-программ, конкурсов и развлечений. Мастер-классы от шеф-поваров, детский городок-мегаполис, городок ремесленников, концерт на музыкальной сцене, развлечения, конкурсы и море еды.

По словам представителя ОАО «Торговый дом “Дагестан”», на фестивале широко была представлена дагестанская пищевая продукция таких компаний, как Deneb, AmbreNaturel, Кикуни, Летний сад, Рычал-су, Меселем, Дагинтер. Особого внимания у гостей мероприятия заслужили черешня майская и натуральные соки, за которыми покупатели возвращались снова и снова. Также были представлены изделия народных художественных промыслов: суливкентская и балхарская керамика, ножи и сувенирная продукция дагестанских умельцев.

«В целом фестиваль прошел очень громко, его посетило около 10 тысяч гостей, туристов. «Торговый дом “Дагестан”» планирует и в будущем принимать участие в различных мероприятиях в рамках реализации меморандума об углублении интегральных связей между Республикой Дагестан и Ставропольским краем», – заключил собеседник.

Новости раздела