"

Продукция дагестанских производителей представлена на выставке «Продэкспо-2017» в Москве

Фото:
1953
1 минута
Продукция дагестанских предприятий представлена на 24-й Международной выставке продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо-2017», которая проходит с 6 по 10 февраля в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Торгового представительства РД в Центральном федеральном округе. Его посетил руководитель Торгпредства Магомед Сайгидов.

По информации источника, в частности, свою продукцию выставили такие предприятия как ЗАО «Винно-коньячный завод «Избербашский», ФГУП «Кизлярский коньячный завод», АО «Дербентский коньячный комбинат», а также АО «Махачкалинский завод безалкогольных напитков и соков «ИРИБ»

«Данная выставка наглядно демонстрирует пути решения задач импортозамещения и насыщения российского продовольственного рынка качественными отечественными продуктами питания, расширения сотрудничества отечественных производителей с иностранными партнерами», – сказал Сайгидов по итогам посещения мероприятия.

Напомним, Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо» – это крупнейшее в России и Восточной Европе событие продовольственной индустрии, которое проводится ежегодно. В 2017 году на площади около 100 тыс. квадратных метров расположились 28 экспозиций из 28 стран мира. В ней принимают участие более 2 тыс. иностранных компаний из 56 государств.

Новости раздела