"

При минстрое Дагестана создадут Градостроительный совет

Фото:
2237
1 минута
При министерстве строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РД планируют создать Градостроительный совет, сообщил РИА «Дагестан» руководитель пресс- службы минстроя РД Хабиб Давудов.

По его словам, накануне в министерстве прошла встреча руководителя минстроя РД Мусы Мусаева с членами Правления Дагестанской организации Союза архитекторов России. На ней был обсужден ряд вопросов по сохранению исторического и культурного наследия, повышения уровня архитектурно-художественной выразительности застройки городов и поселений с учетом национальных традиций.

«В целях создания комфортной среды проживания в городах и селах республики, сохранения архитектурного наследия, имеющего глубокие исторические корни, повышения статуса органов исполнительной власти, отвечающих за координацию деятельности в области архитектуры и градостроительства, было решено образовать при министерстве строительства РД Градостроительный совет. Ожидается, что в него войдут ведущие архитекторы градостроительства», – подчеркнул Давудов.

Президент РД Рамазан Абдулатипов озабочен качеством строительства, архитектурным обликом объектов, количеством строящегося и возводимого жилья и снижением его стоимости. С целью улучшения ситуации в строительной сфере в республике проводятся «круглые столы», семинары и совещания с участием правительства и Народного Собрания Дагестана.

Новости раздела