"

Презентация турпродукта к предстоящему 2000-летию Дербента вызвала интерес на бизнес-форуме в Крыму

Фото:
2391
2 минуты
Презентация турпродукта к предстоящему 2000-летию Дербента вызвала интерес на Всероссийской туристической ярмарке «Крым. Курорты. Туризм- 2015» и бизнес-форуме «Москва – Крым - Севастополь. К процветанию в единстве», который проходил 5-6 марта в Крыму, сообщил РИА «Дагестан» начальник информационно-сервисного бюро туристического информационного центра «Дагестан» в Крымском федеральном округе Шарапутдин Салихов.

Участниками бизнес-форума стали 180 экспонентов - представителей туристического бизнеса. Организаторами форума выступили Крымский центр развития туризма, торгово-промышленная палата Крыма и комитет по курортно-туристической и выставочной деятельности ТПП Крыма.

В этом году организаторы форума сделали упор на вопросах транспортной логистики и организации чартерных рейсов для доставки туристов из регионов РФ в Крым и создании свободной экономической зоны на полуострове. В рамках выставки и бизнес-форума прошли круглые столы, семинары-практикумы, дискуссии, охватывающие весь спектр курортного и туристического бизнеса.

Принимающий участие на форуме начальник информационно-сервисного бюро туристического информационного центра «Дагестан» в Крымском федеральном округе Салихов Шарапутдин отметил, что особый интерес у участников форма вызвала презентация туристического продукта к предстоящему 2000-летию Дербента, которая считается одной из основных точек отсчета распространения ислама в России.

«Обилие солнечных дней, теплое море с песчаными берегами, благоустроенные турбазы и кемпинги, уникальные памятники старины – все это создаст благоприятные предпосылки для превращения Дербента в один из известных центров туризма в России», – сказал Шарапутдин Салихов.

Большой популярностью пользовались и разошлись в первый день выставки разработанные комплекты рекламно-информационных материалов, направленных на продвижение дагестанских туристских предложений: туристский дайджест «Дагестан-территория туризма», сборники и буклеты «Туристские маршруты Дагестана», «Горными тропами», карманная туристская карта-путеводитель по Дагестану, диски с рекламной продукцией.

Организаторы форума в лице Крымского центра развития туризма, торгово-промышленной палаты Крыма, комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности ТПП Крыма, а также посетители выставки проявили большой интерес к дагестанской экспозиции и выразили благодарность за предоставленную уникальную возможность получить информацию о самых разнообразных туристических предложениях Дагестана из первых уст.

Новости раздела