"

Представители туркомпаний Татарстана изучают туристический потенциал Дагестана

Фото:
1178
1 минута
Руководители туристических предприятий Республики Татарстан сегодня прибыли в Дагестан для изучения потенциала туристической отрасли, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве по туризму и НХП республики.

В течение нескольких дней гостям продемонстрируют многообразие природных и культурных памятников Дагестана, объекты размещения и отдыха. Уже сегодня турагенты побывали в туристическом комплексе «Джами» на берегу Каспийского моря, который имеет пять просторных двухэтажных корпусов, оснащенных всем необходимым для комфортного проживания, и ориентирован на пляжный отдых.

По словам представителя компании «Эрида», пока Дагестан – это невостребованное направление для туристов из Татарстана, но знакомство с республикой позволит выстроить правильное представление о турпотенциале региона и распланировать возможные маршруты.

Врио министра по туризму и народным художественным промыслам Дагестана Рабият Закавова отметила, что профессиональный подход в организации туристических и экскурсионных поездок играет важную роль в подъеме внутреннего и въездного туризма в регионах страны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела