"

Представители СПК «Калиновка» обратились в Мингосимущества РД с требованием восстановить их права

Фото:
1761
1 минута
Представители СПК «Калиновка» обратились в министерство по управлению государственным имуществом РД с требованием восстановить их права, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве. Делегацию принял заместитель министра Шихими Джаруллаев.

Дело в том, что представители данного предприятия живут на землях отгонного животноводства и содержат здесь собственное поголовье по договору аренды с СПК. Они выкупили на этих землях животноводческие помещения и чабанки. Теперь представители предприятия требуют от Мингосимущества республики отменить факт продажи права аренды на данный земельный участок без их ведома другому лицу и перезаключения договора аренды  участка с ними.

Выслушав их, замминистра разъяснил то, что договор аренды заключен с требованием всех необходимых процедур, предусмотренных законом.

«В связи с тем, что при заключении договора аренды со стороны Мингосимущества РД не допущены какие-либо нарушения и оно действовало в строгом соответствии с законом, представителям СПК «Калиновка» было рекомендовано обратиться в суд и отстаивать свои права в установленном законом порядке», – отметил источник агентства.

Было также обращено внимание и на то, что создание конфликтной ситуации вокруг данного вопроса не имеет перспективы и что все последующие действия сторон должны осуществляться в рамках законодательства.

Новости раздела