"

Представители нескольких министерств и ведомств Дагестана проведут мониторинг цен на рынках

Фото:
1734
1 минута
Представители нескольких министерств и ведомств Дагестана проведут мониторинг цен на рынках, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минторгинвеста РД. С этой целью создана рабочая группа для ежедневного мониторинга за состоянием цен на продуктовых рынках республики.

В эту группу вошли представители Минторгинвеста РД, Управления ФАС России по РД, администрации Махачкалы, Управления Роспотребнадзора по РД, Минсельхозпрода РД, Минэкономразвития РД и т.д.

По словам источника агентства, данная работа ведется в рамках реализации поручения Правительства Республики Дагестан и Указа Президента Российской Федерации.

«Мониторинг цен будет проводиться муниципальными образованиями в сетевых и несетевых магазинах, рынках и нестационарных торговых объектах, которые предоставляют данные в Минторгинвест РД для обобщения и направления в Минпромторг РФ.

В рамках межведомственного взаимодействия будет осуществляться еженедельный обмен информацией между Минторгинвестом РД, Управлением ФАС России по РД, Минсельхозпродом РД и Минэкономразвития РД по отпускным ценам товаропроизводителей и ценам, складывающимся в объектах розничной торговли», – сообщили в министерстве.

Новости раздела