"

Представители мингосимущества Дагестана побывали на объектах, включенных в План приватизации РД

Фото:
1446
1 минута
Представители министерства по управлению государственным имуществом РД во главе с первым замминистра Махачем Расуловым посетили объекты, включенные в Прогнозный план приватизации РД, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

В частности, сотрудники мингосимущества республики проверили состояние объектов в городах Избербаше и Дербенте, а также в Табасаранском районе. Так, в Избербаше и Дербенте сотрудники министерства посетили находящиеся в прогнозном плане приватизации ПАТП и ПАТП-1 соответственно.

Источник сообщил, что по факту осмотра состояния объектов движимого имущества руководителям предприятий было предложено в ближайшее время провести все необходимые мероприятия по подготовке объектов к приватизации.

После этого сотрудники министерства выехали в Табасаранский район, где вместе с главой администрации района Алаудином Мирзабалаевым посетили ГУПы «Табасаранское» и «Сардаров».

В ходе встречи руководителям предприятий, главам поселений и населению были разъяснены вопросы деятельности ГУПов и их предстоящего акционирования. Мнения и пожелания присутствующих были выслушаны и приняты к сведению.

«По итогам поездки были подготовлены и направлены в Правительство Республики Дагестан предложения по вовлечению в хозяйственный оборот объектов земельных участков и объектов недвижимости данных предприятий, привлечению к обработке земель местного населения в рамках приоритетного проекта развития РД “Эффективный агропромышленный комплекс”», – заключил источник агентства.

Новости раздела