"

Представители Минэкономразвития РД и Ахвахского района провели совместное совещание

Фото:
1500
2 минуты
В министерстве экономики и территориального развития РД прошло совместное с администрацией Ахвахского района совещание, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве.

Напомним, на повестке дня всего Правительства республики остро стоит вопрос качественно новой работы с районами по повышению их социально-экономического развития, в том числе адаптации приоритетных проектов развития.

В этой связи министерство экономики и территориального развития РД налаживает новый вектор работы с муниципальными образованиями республики. Вся информация, предоставляемая районами по реализации распоряжений и указов Главы Республики Дагестан, сотрудниками минэкономразвития РД подвергается тщательной проверке, вплоть до выезда на места, для предоставления полной и достоверной информации руководству республики.

В связи с этим министр экономики и территориального развития РД Раюдин Юсуфов и глава Ахвахского района Исмаил Магамедшарипов с участием специалистов с обеих сторон рассмотрели вопросы достижения индикаторов и значений показателей социально-экономического развития района, которые определены в Соглашении между Правительством республики и муниципальным образованием. Поэтому Раюдин Юсуфов начал совещание с обсуждения вопросов по достижению именно этих показателей.

Далее министр поднял вопрос о реализации соглашения «О взаимодействии и обмене информацией между органами исполнительной власти Республики Дагестан, органами местного самоуправления, Управлением Федеральной налоговой службы по РД, Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РД, филиалом ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД, Территориальным управлением Федерального агентства по управлению государственным имуществом в РД для организации работы по повышению налоговой базы по имущественным налогам, выявлению и постановке на налоговый учет лиц, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность», подписанного в рамках распоряжения Правительства РД от 28 октября 2013 года.

Раюдин Юсуфов напомнил, что необходимо  своевременно ежемесячно предоставлять информацию об исполнении плановых показателей по собираемости налогов.

В конце совещания он обратил внимание на важность тщательной и акцентированной работы по реализации этих двух соглашений, так как по ее результатам будет складываться рейтинг муниципальных образований РД, который будет представлен Главе Республики.

Глава МО «Ахвахский район» поблагодарил минэкономразвития РД за действенную помощь и консультацию и дал соответствующие поручения своим сотрудникам.

Новости раздела