"

Представители Комитета по госзакупкам Дагестана принимают участие в конференции для заказчиков СКФО

Фото:
1405
1 минута
Представители Комитета по государственным закупкам РД во главе с его председателем Мурадом Далгатовым в эти дни принимают участие в конференции для заказчиков СКФО в Пятигорске, сообщили РИА «Дагестан» в Комитете. Организатором мероприятия выступает Минэкономразвития Ставропольского края.

Межрегиональная конференция для заказчиков Северо-Кавказского федерального округа проходит по теме «Контрактная система в сфере закупок. Основные цели и положения Федерального закона от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По словам источника агентства, вниманию участников конференции были представлены доклады представителей Министерства экономического развития Российской Федерации, НИИ Высшая школа экономики, ОАО «Единая электронная торговая площадка», общественной организации «Форум контрактных отношений».

Первый день мероприятия был посвящен обсуждению ключевых задач нового федерального закона в сфере закупок, основных изменений в процедурах закупок, информационного обеспечения, планирования закупок в условиях контрактной системы. Были рассмотрены практические аспекты разработки конкурсной документации и порядка оценки заявок.

Сегодняшний день конференции посвящен обзору наиболее частых и трудных вопросов о контрактной системе в сфере закупок, заключил источник агентства.

Новости раздела