"

Представители федеральных структур изучили состояние приграничных пунктов пропуска в Дагестане

Фото:
1354
1 минута
МАХАЧКАЛА, 15 октября – РИА «Дагестан». Представители федерального казенного учреждения «Росгранстрой» и министерства транспорта России изучили состояние приграничных пунктов пропуска, сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минтранса.

Руководитель ФКУ «Росгранстрой» Виталий Шишмарев и заместитель директора департамента пунктов пропуска Минтранса России Ираклий Какулия в сопровождении врио министра транспорта и дорожного хозяйства РД Ширухана Гаджимурадова и представителей территориальных подразделений пограничных и таможенных служб осмотрели пункты пропуска в Махачкалинском аэропорту, Махачкалинском морском торговом порту и автомобильный пункт пропуска Яраг-Казмаляр.

В ходе осмотра стороны детально проговорили вопросы развития пунктов пропуска, провели инспекционную оценку строящихся и планируемых к проектированию объектов. Делегация также ознакомилась с ходом работ на строительстве моста через реку Самур на пункте пропуска Яраг-Казмаляр.

«Указанные вопросы направлены на развитие региона и ложатся в основу решения ключевых задач использования транзитного потенциала Дагестана, а также укладываются в цели, установленные Указом Президента РФ № 204 от 7 мая 2018 г., поэтому находятся на особом контроле руководства республики», – сказал врио министра Ширухан Гаджимурадов.

Отметим, что мероприятие состоялось в рамках достигнутых договоренностей по итогам встречи 5 октября 2018 г. Главы Дагестана Владимира Васильева с министром транспорта России Евгением Дитрихом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела