"

Представители дагестанского регионального отделения ОНФ приняли участие в работе IV Каспийского саммита

Фото:
1386
1 минута
Общероссийский Народный фронт от Дагестана принял участие в IV Каспийском саммите в Астрахани. Как сообщил РИА «Дагестан» координатор дагестанского отделения по взаимодействию со СМИ Руслан Гереев, в состав дагестанской делегации вошли  сопредседатель Регионального штаба ОНФ Мухтар Оздеаджиев, член штаба Магомедсултан Алиев и эксперт рабочей группы Народного фронта, председатель ДРО «Дагестанский союз промышленников и предпринимателей» Анварбек Кадиев.

Как отметил Мухтар Оздеаджиев, это самое значимое событие года, на котором Дагестан, равно как и другие субъекты Российской Федерации, расположенные на побережье Каспийского моря, был хорошо представлен. «Обсуждены вопросы совместного пользования ресурсами Каспия, подведены итоги выполнения решений предыдущих прикаспийских встреч и определены приоритеты взаимодействия на предстоящую перспективу», – подчеркнул М. Оздеаджиев.

Магомедсултан Алиев отметил, что программа официальных мероприятий  саммита   была очень насыщенной и плодотворной. «В рамках мероприятий также прошел выпуск осетра и белуги в целях воспроизводства. Россия  на Каспии ежегодно  осуществляет выпуск молоди осетровых – 39 млн рыб малька в год. На саммите все страны выработали общую позицию и подписали соглашение о сотрудничестве в разных областях,  в частности, в охране биоресурсов Каспия осетровых видов рыб, которые в последние годы катастрофически сокращаются. Так, за последние 15-20 лет запасы осетровых сократились в 17 раз», – сказал М. Алиев

Активисты Народного фронта приняли участие в официальном приеме от имени Президента Российской Федерации В. Путина по случаю проведения IV Каспийского саммита, во время которого член Регионального штаба ОНФ Магомедсултан Алиев получил памятный подарок от Президента России.

Новости раздела