"

Представители Дагестанского фонда капремонта побывали у коллег в Ростовской области

Фото:
1788
2 минуты
Делегация Дагестанского фонда капитального ремонта во главе с руководителем фонда Магомедом Алиевым побывала в гостях у своих коллег в Ростовской области, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе фонда. В поездке его сопровождали специалисты С. Гасайниев, О. Кукобин и Ш. Исаев.

В ходе визита было проведено несколько встреч, в частности, с руководителем некоммерческой организации «Ростовский областной фонд содействия капитальному ремонту» Владиславом Крюковым, руководителем дирекции КП РО «Информационная база ЖКХ» Андреем Евтушенко и директором ООО «Юрэнерго» Ириной Гордиенко.

В беседах были затронуты актуальные вопросы создания новой системы капитального ремонта многоквартирных домов, проблемы, с которыми столкнулись наши ростовские коллеги в процессе формирования долгосрочной региональной программы, а также способы их решения.

Напомним, программа капитального ремонта Ростовской области принята в декабре 2013 года. Всего в нее вошли более 19,5 тыс. многоквартирных домов, из которых собственники помещений более 3 тысяч домов выбрали способ формирования фонда капремонта своих домов на специальном счете. Собственники помещений других 16 тыс. многоквартирных домов сформируют фонды капитального ремонта на счете регионального оператора. Начиная с мая текущего года, собственники помещений в многоквартирных домах области будут платить взносы на капремонт.

По словам Крюкова, с самого начала у всех участников новой системы было понимание, что реализация положений Жилищного кодекса Российской Федерации в части проведения капитального ремонта многоквартирных домов направлена в первую очередь на обеспечение безопасных и комфортных условий проживания людей в многоквартирных домах.

«Руководство области в лице губернатора В. Голубева и министра ЖКХ С. Сидаша, осознавая социальную значимость вопросов, связанных с капремонтом многоквартирных домов, оказывает нашему фонду всестороннюю поддержку, в том числе и финансовую. Решить стоящие перед фондом задачи невозможно без квалифицированных специалистов, поэтому, чтобы их привлечь, мы обеспечили комфортные условия труда в нашей организации, в числе которых и достойная зарплата, и перспективы карьерного роста, и дополнительная система мотивации в виде социальных гарантий», – отметил Крюков.

Магомед Алиев сказал, что целью поездки в город Ростов-на-Дону было изучение опыта по формированию региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов в Ростовской области, в том числе в части принятия региональных нормативно-правовых актов, формирования  долгосрочной региональной программы капитального ремонта, организации деятельности регионального оператора. «Мы почерпнули много полезного у наших ростовских коллег, будем использовать приобретенные знания в нашей деятельности. Поэтому считаю, что цель поездки достигнута», – подчеркнул Алиев.

Во время визита состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между Дагестанским фондом капитального ремонта и Ростовским областным фондом содействия капитальному ремонту, в рамках которого планируется обмениваться опытом в сфере организации и проведения капитального ремонта многоквартирных домов на благо жителей наших регионов, заключил источник агентства.


Новости раздела