"

Представители Дагестана принимают участие в международном электроэнергетическом форуме в Москве

Фото:
1617
1 минута
Заместитель председателя Правительства Дагестана Магомед Исаев и руководитель Агентства по энергетике РД Муртазали Гитинасулов принимают участие в Международном форуме «Rugrids-Electro. Российские сети. Новые возможности», который проходит с 20 по 23 октября в Москве.

В его рамках мировые и российские эксперты обсудят новые возможности в электроэнергетике с акцентом на ее ключевые направления. Значительное внимание на форуме уделено проблематике поддержки малого и среднего бизнеса, развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, использования умных технологий в жилых домах и инфраструктуре современных городов.

В общей сложности деловая программа мероприятия включает в себя более 50 различных дискуссионных и интерактивных форматов, в которых примут участие порядка 2000 российских и зарубежных специалистов.

Как прокомментировал РИА «Дагестан» руководитель Агентства по энергетике региона Муртазали Гитинасулов, инновационное и технологическое развитие электроэнергетики – задача первостепенной важности.

«На современном этапе важно определить правильные приоритеты развития этого сектора экономики и совместными усилиями выработать конкретные меры по их реализации. Среди ключевых направлений инновационного развития электроэнергетической отрасли России, о которых говорилось в рамках дискуссионных площадок, – надежность работы электросетевых объектов, энергоэффективность, импортозамещение и локализация производств оборудования в России», – подчеркнул собеседник агентства.

Новости раздела