"

Представителей муниципальных органов власти Дагестана обучат Стандарту развития конкуренции

Фото:
694
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 ноября –  РИА «Дагестан». В период с 28 ноября по 8 декабря состоится дистанционное обучение руководителей и специалистов структурных подразделений органов местного самоуправления муниципальных образований региона по программе «Внедрение Стандарта развития конкуренции в Республике Дагестан», сообщили информагентству в пресс-службе Минэкономразвития республики.

Мероприятия проводятся министерством экономики и территориального развития республики в рамках работы по внедрению Стандарта конкуренции в субъектах России.

Уполномоченным ведомством разработана и направлена во все муниципалитеты Программа дистанционного обучения «Внедрение стандарта развития конкуренции в Республике Дагестан».

«Подобное обучение Минэкономразвития Дагестана проводит впервые, оно предусматривает самостоятельную форму подготовки сотрудников путем изучения представленного в Программе теоретического материала и изучение нормативных правовых актов, указанных в соответствующей теме.

Программа обучения включает десять тем, посвященных изучению Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации. Кроме того, по ней можно изучить сопутствующую нормативную правовую базу и самостоятельно отвечать на контрольные вопросы», – пояснили в ведомстве.

Цель Программы – ознакомление со Стандартом развития конкуренции в субъектах федерации, изучение направлений взаимодействия между органами местного самоуправления и Минэкономразвития Дагестана для реализации системного и единообразного подхода к деятельности по развитию конкуренции, получение необходимых знаний сотрудниками муниципалитетов в области создания условий для развития конкуренции.

Итогом дистанционного обучения станет онлайн-тестирование для проверки знаний специалистов, которое состоится 8 декабря.

Более детально о том, как будет проходить обучение, специалисты Министерства расскажут участникам Программы завтра, 28 ноября, в рамках семинара-совещания в

режиме видеоконференцсвязи.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела