"

Представитель Дагестана принял участие в международном форуме по проблемам морского туризма в Санкт-Петербурге

Фото:
1745
2 минуты
Заместитель председателя Комитета по туризму Республики Дагестан Абдула Ярахмедов принял участие в работе VI Международного форума «Морской туризм», который проходил 26-27 июня в рамках проекта партии «Единая Россия» в городе Санкт-Петербурге, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Более 300 делегатов из 40 регионов России и 10 иностранных государств встретились на форуме для общественной экспертизы законопроектов и инициатив законодательной и исполнительной власти в сфере морского и речного туризма и смежных отраслей, продвижения наиболее перспективных проектов и обмена опытом с коллегами из России и зарубежья.

ВПП «Единая Россия» в рамках партийного проекта «Санкт-Петербург – морская  столица России» выступает в роли социального арбитра и оператора обратной связи между государством и теми, кто работает в сфере водного туризма. Международный форум «Морской туризм» ежегодно проводится в Санкт-Петербурге.

Форум «Морской туризм» прошел при поддержке и участии министерства культуры РФ, министерства транспорта РФ, Федерального агентства по туризму, Федерального агентства морского и речного транспорта и других профильных министерств и ведомств, а также региональных органов власти субъектов РФ, для которых актуален водный туризм.

Главным итогом работы форума станет резолюция с предложениями и рекомендациями, которая будет направлена в профильные комитеты верхней и нижней палат Федерального Собрания РФ, министерства и ведомства и Правительство РФ для совершенствования законодательства и государственного регулирования в сфере водного туризма.

В рамках диалога с представителями органов власти состоялась встреча Абдулы Ярахмедова с заместителем министра по спорту и туризму Астраханской области Татьяной Порублевой. Были обсуждены перспективы сотрудничества в организации круизного и яхтенного туризма на Каспии с участием Астраханской области, Дагестана и Азербайджана.

«У Астраханской области есть какие-то наработки по данному вопросу, поэтому мы договорились встретиться дополнительно и обсудить их. Возможно, Казахстан будет замыкать круизный путь. Это пока только сырая идея, наработки в общих чертах. Я ездил на форум с целью ознакомления с тем, как поставлено яхтенное дело, круизный туризм тоже нам интересен и по нашей территории, и как инструмент по привлечению к нам туристов», – прокомментировал Ярахмедов.

Новости раздела