"

Председатель Комитета по госзакупкам Дагестана принял участие во Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ – 2014»

Фото:
1474
1 минута
Председатель Комитета по государственным закупкам Республики Дагестан Мурад Далгатов принял участие во Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ – 2014», сообщили РИА «Дагестан» в Комитете.

В ходе форума Далгатов провел рабочие встречи с членами президиума Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», а также с руководителем проекта Общероссийского народного фронта «За честные закупки».

Напомним, Всероссийский форум-выставка «Госзаказ» проводится с 2005 года по инициативе Минэкономразвития России. Ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие по вопросам закупок для государственных и муниципальных нужд в этом году уже в десятый раз прошло в Москве.

За время своего существования форум стал крупнейшей в стране дискуссионной площадкой для деловых и политических кругов по тематике госзаказа. В последние годы Форум приобрел статус мероприятия международного уровня, поскольку его тематика интересна не только российским, но и зарубежным компаниям.

В ходе мероприятия отмечено, что годовой потенциальный объем рынка закупок для государственных нужд в Российской Федерации (с учетом государственных компаний) составляет более 15 триллионов рублей. Рациональное использование этих средств является залогом эффективности государственных программ как экономических, так и социальных.

В рамках форума-выставки прошло и пленарное заседание по теме «Контрактная система в сфере закупок – шаг в будущее. Миф или реальность?».

Новости раздела