"

Председатель Даглесхоза принял участие во всероссийском совещании по теме защиты и сохранения лесов

Фото:
550
1 минута
ВЛАДИКАВКАЗ, 22 марта – РИА «Дагестан». Председатель Комитета по лесному хозяйству республики Алибег Гаджиев принял участие в выездном совещании Федерального агентства лесного хозяйства по теме защиты и сохранения лесов.

Участие в совещании приняли органы власти субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, уполномоченных в области лесных отношений. 

Вел совещание заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ – руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Иван Валентик.

Выступая на заседании, Алибег Гаджиев отметил, что запланированные и доведенные до подведомственных учреждений мероприятия на 2018 год выполнены в полном объеме по всем направлениям лесохозяйственной деятельности. За прошедший год посажено саженцев и посеяно семян на рекордно большой площади в 664 гектара. 

«В течение нескольких лет нами перевыполняется план по сбору платежей. В 2018 году установленный план по сбору платежей за использование лесных земель выполнен на 103%, в консолидированный бюджет перечислено около 42 млн рублей.

Также выполнены годовые плановые показатели по рубкам ухода и санитарно-оздоровительным мероприятиям», – сообщил руководитель Комитета, добавив, что в республике также снижено количество возникновения лесных пожаров. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела