"

Предприятия ЖКХ Дагестана к осенне-зимнему периоду готовы на 99%

Фото:
1488
1 минута
Предприятия ЖКХ Дагестана к осенне-зимнему периоду готовы на 99%, заявил руководитель Агентства по энергетике РД Муртазали Гитинасулов, выступая на совещании по готовности субъектов СКФО и их электросетевого комплекса к работе в зимний период.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» Гитинасулов отметил, что ход подготовки к ОЗП взят на контроль руководством республики.

«Мы относимся к региону особого риска, надеюсь, что работы, которые сейчас проводятся по ремонту линий, будут завершены. Самые проблемные вопросы, а именно изношенность сетей 70% и недостаточный уровень вложений со стороны Россети по злектросетевому хозяйству РД, взял на контроль Глава республики», – подчеркнул руководитель Агентства.

Собеседник агентства рассказал, что также на мероприятии были проанализированы причины высокого уровня аварийности в сетях и выполнение мероприятий по ее снижению. Особо было указано на недопустимость срыва сроков ввода в эксплуатацию новых электросетевых объектов.

«Одной из серьезных проблем, на безотлагательном решении которой настаивает Минэнерго, является обеспечение резервными источниками снабжения электроэнергией всех социально значимых объектов: школ, больниц, котельных и др. Такая задача поставлена не только перед субъектами электросетевого комплекса, но и перед правительствами республик Северного Кавказа», – сообщил М. Гитинасулов.

Добавим, что в мероприятии также приняли участие сотрудники Минтранса РФ, Ростехнадзора, МВД, представители руководства северокавказских республик, группы компаний «Россети» и других энергопредприятий региона.

Новости раздела