"

Предприятия Дагестана приглашаются на выставку-марафон в Крыму

Фото:
1252
1 минута
Министерство торговли, инвестиций и предпринимательства Республики Дагестан приглашает дагестанских товаропроизводителей принять участие в выставке-марафоне продовольственных и непродовольственных товаров Крымского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов «Крым – Юг России». Пройдет она 24 июля в Севастополе, 25 июля в Евпатории и 26 июля в Симферополе. К участию приглашаются все предприятия Дагестана, заинтересованные в продвижении своей продукции и бренда в новом российском регионе.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» руководитель пресс-службы минторгивеста РД Джамиля Исрапилова рассказала, что выставка «Крым – Юг России» уже проходила в Севастополе с 31 мая по 1 июня и показала прекрасный результат в плане налаживания долгосрочных деловых контактов и отношений. «Нашу республику на ней представляло ОАО «Торговый дом “Дагестан”». На выставке была широко продемонстрирована продукция различных дагестанских товаропроизводителей, таких как «Deneb», «AmbreNaturel», «Кикуни», «Летний сад», «Рычал-су», «Меселем», «Дагинтер», «Дидо» и др. Были показаны изделия народных художественных промыслов: суливкентская и балхарская керамика, ножи и сувенирная продукция дагестанских умельцев, текстильная продукция», – отметила она.

Также, по ее словам, в рамках выставки проходил форум бизнес-сообществ трех федеральных округов, и дагестанские предприниматели принимали участие в работе нескольких конференций и семинаров.

«Программа предстоящего мероприятия планируется быть не менее насыщенной и интересной. Предприятия Дагестана смогут продемонстрировать на промо-выставке свои товары и услуги, культурные традиции и братские отношения с народами Крыма», – заключила Исрапилова.

Новости раздела