"

Предприятия Дагестана могут претендовать на звание «лучшего» в стране

Фото:
986
1 минута
Союз оптовых продовольственных рынков России приглашает дагестанских предпринимателей принять участие в ежегодном всероссийском конкурсе на «Лучшее предприятие торговли продовольственными товарами РФ», сообщили РИА «Дагестан» в министерстве торговли, инвестиций и предпринимательства РД.

Основной целью конкурса является развитие и совершенствование системы оптовой и розничной торговли продуктами питания, повышение качества и конкурентоспособности отечественного продовольствия и товаропроводящей инфраструктуры на внутреннем рынке в условиях вступления России во Всемирную торговую организацию.

«Главными показателями оценки итогов конкурса являются темпы роста объемов товарооборота торгового предприятия, удельный вес отечественного продовольствия в общих объемах реализации, рентабельность работы предприятия и другие экономические показатели», – подчеркнул источник.

Материалы по итогам работы предприятия за 2013 год, в соответствии с утвержденным Положением о Всероссийском конкурсе, необходимо представить в адрес Союза до 31 марта 2014 года.

Награждение победителей конкурса состоится с 15 по 16 апреля в Москве в рамках ежегодной Всероссийской конференции «Продовольственный рынок России в условиях ВТО: итоги, возможности и направления развития».

Новости раздела