"

Правление Фонда капремонта Дагестана проверило качество работ в многоэтажках Махачкалы

Фото:
573
1 минута
МАХАЧКАЛА, 16 мая – РИА «Дагестан». Накануне руководство Фонда капитального ремонта проинспектировало ход работ на нескольких объектах в Махачкале. 

Как сообщили в пресс-службе учреждения, глава регионального Фонда капремонта Магомед Алиев посетил многоквартирные дома, в которых ведутся работы по капитальному ремонту с целью оценить темпы работ, их качество и техническое оснащение всего процесса капремонта.

«Контроль за ходом выполнения работ осуществляется Фондом регулярно. Сегодня мы увидели, что все работы идут в строгом соответствии с графиками и никаких нареканий по качеству нет», – сказал Алиев.

По словам руководителя регионального оператора, в среднем на одном объекте работают до 6 рабочих. Работы ведутся с утра до вечера. 

Капитальный ремонт производят стройкомпании, включенные в реестр квалифицированных подрядных организаций министерства строительства и архитектуры РД.

Во время объезда Магомед Алиев указал подрядчикам на то, что следует вовремя убрать за собой весь строительный мусор, по возможности, при производстве работ доставлять как можно меньше неудобств проживающим в ремонтируемых домах людям.

Напомним, ремонтные работы на всех заявленных в Махачкале 17 объектах начались этой весной. Все дома подрядные организации обязаны будут сдать до конца года. Гарантию выполненных работ – 5 лет, дает сама подрядная организация.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела