"

Поставщикам и производителям Дагестана рассказали о преимуществах «Витрины закупок»

Фото:
933
1 минута
На прошедшем сегодня, 29 марта,  в комитете по государственным закупкам РД «круглом столе» поставщикам и производителям региона рассказали о преимуществах информационного портала «Витрины закупок».

В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Комитета по госзакупкам РД Наби Алиев, руководитель дагестанского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Зураб Маммадаев, представитель Торгово-промышленной Палаты РД Александр Шевченко, специалисты министерств и ведомств.

Было отмечено, что на «Витрине закупок» любой желающий сможет получить полную информацию как о своих закупках, так и о закупках различных предприятий, а также получать информацию по ним на свой электронный адрес.
Отметим, что данный портал подпадает в приоритетный проект развития РД «Обеление экономики». В настоящее время проект успешно реализуется в Московской области.

Наби Алиев отметил, что в настоящее время Комитет ждет утверждения информационного портала, после чего он будет доступен всем желающим.  

В ходе мероприятия обсуждались также проблемы,  связанные с участием дагестанских производителей в государственных заказах, в том числе в части конкуренции на рынке услуг с иностранными производителями и отсутствия заявок.

В своих выступлениях товаропроизводители сетовали на то, что они теряют госзаказы в связи с тем, что заказчики выбирают более дешевые товары китайского производства, несмотря  на то, что они хуже качеством.

Представителями Комитета было отмечено, что для решения этой проблемы  на портале «Витрина закупок» есть различные фильтры, в которых можно указать пожелания в заказе:  страну-производителя, размеры и вес заказа.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела