"

Порядка трех десятков компаний участвуют в межрегиональной выставке «Дагагропромэкспо 2018»

Фото:
818
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 1 ноября – РИА «Дагестан». В Махачкале сегодня начала свою работу межрегиональная агропромышленная выставка – продажа «Дагагропромэкспо 2018». Она проходит на площадке Национальной библиотеки им. Р. Гамзатова и продлится до 4 ноября.

Ее организаторами выступили министерство сельского хозяйства и продовольствия республики, Агентство по предпринимательству и инвестициям РД, выставочная компания «Анжиэкспо».

Генеральный директор выставочной компании «Анжиэкспо» Мукаил Исмаилов отметил, что выставка впервые проходит в новом формате, на примере которой была проведена ранее строительная выставка.

«Большая часть мероприятий выставки нацелена на конечного потребителя, на представителей бизнеса в сфере производства и торговли. За счет нее участники получат возможность рассказать потребителям о продукции, её пользе, преимуществах и свойствах от “первого” лица, найти деловых партнеров и выгодные решения для бизнеса, ознакомиться с актуальными тенденциями рынка и получить консультации профессионалов благодаря разнообразной деловой программе выставки.

Как и на строительной выставке, мы ставили задачу объединить на одной площадке поставщиков и потребителей агропромышленной продукции для увеличения объемов продаж, продвижения продукции и привлечения новых клиентов», – прокомментировал информагентству организатор выставки.

На двух этажах здания Национальной библиотеки расположились стенды крупнейших дагестанских компаний и компаний из ряда других регионов.
Выставка поделена на несколько тематических разделов, в числе которых мясная продукция и колбасные изделия, молочные товары и сыры, рыба, морепродукты, кондитерские изделия, а также соки и алкогольная продукция.

Наиболее красочные и объемные стенды представили ООО «Кикунинский консервный завод», «Кизляр урицкий мясокомбинат», «Мевер» и другие.

В частности, ООО «Кикунинский консервный завод» представило натуральные напитки и соки из фруктов, а также детское питание. Как отметили представители компании, завод стал традиционным участником подобных мероприятий, которые позволяют рассказать о бренде предприятия и расширить географию реализации продукции.

Кроме того, на выставке представлена техника, технологии и оборудование для сельскохозяйственного производства (животноводства, птицеводства, растениеводства), фермерских хозяйств. В частности, гости мероприятия могут ознакомиться с продукцией Завода сепараторов, Кубанской компании «Кубань полив», занимающейся системами полива и орошения и другими.

Директор выставки Магомед Саругланов отметил, что в рамках выставки будут организованы презентация продукции дагестанских товаропроизводителей-победителей конкурса «100 лучших товаров России» и регионального конкурса «Знак качества – Дагестан».

«Мы также пригласили известных дагестанских производителей народных и художественных промыслов, продукции растениеводства, алкогольной продукции и других», – сказал Саругланов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела