"

Порядка 300 млн рублей планируется направить на создание рыбоводческого комплекса в Кизлярском районе

Фото:
991
1 минута

Махачкала, 30 ноября – РИА «Дагестан». Корпорация развития Северного Кавказа (КРСК) вложит 300 миллионов рублей в создание рыбоводческого комплекса в Кизлярском районе, сообщил в среду генеральный директор корпорации Сергей Харитонов в рамках бизнес-сессии «Инвестируй в Кавказ».

Он добавил, что решение о финансировании проекта по созданию рыбоводческого комплекса по выращиванию осетровых пород рыб и производства икры в промышленных масштабах находится на финальной стадии.

По словам Харитонова, Корпорации интересны проекты, в частности, в сельском хозяйстве – селекционно-генетической направленности, по глубокой переработке продукции.

«Корпорация заинтересована в инвестировании в проекты с высокой добавленной стоимостью, которые способны генерировать создание дополнительных производств как со стороны поставщиков сырья для данных инвестпроектов, так и со стороны дальнейшей переработки производимой продукции. Это позволяет на каждый вложенный рубль привлечь минимум 3-5 рублей», – подчеркнул Сергей Харитонов.

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела