"

Подрядчики планируют раньше срока завершить капремонт нескольких многоквартирных домов в Дагестане

Фото:
861
1 минута
В Дагестане в активную фазу вошла реализация краткосрочной программы капитального ремонта многоквартирных домов. Усиленными темпами до ухудшения погодных условий подрядчики и бригады ведут монтаж новых скатных кровель взамен старых плоских крыш.

Так, уже практически эти работы завершены в нескольких домах Махачкалы, Каспийска, Кизляра, Дербента и др.

К примеру, в столичном доме по улице Керимова, 5, кор. №1 новая крыша полностью смонтирована и рабочие приступили к завершающей стадии ремонта. В доме 1988 года постройки работы завершены с опережением графика.

Таких же успехов удалось достичь и в доме по проспекту Акушинского, д. 1 «А», линия 5. Общий объем выполненных работ только в этих двух домах превысил 6 млн рублей. Это при том, что уровень сбора взносов едва ли превышает 5-10%.

Как отметил руководитель дагестанского Фонда капремонта Магомед Алиев, за три года действия новой системы капитального ремонта в республике уже отремонтировано 84 многоквартирных дома, общая площадь которых более 331 тысячи квадратных метров.

«Краткосрочный план реализации Региональной программы по капитальному ремонту, утвержденный Правительством Дагестана, рассчитан на 2017-2019 годы. За эти три года в республике планируется капитально отремонтировать 117 домов общей площадью свыше 390 тыс. кв. м на сумму 522 млн рублей. Все это станет возможным только при полном исполнении собственниками жилья своих обязательств – своевременной уплате взносов.

Хочу отметить, что в 2017 году минимальный размер взноса по Республике Дагестан составляет 5 рублей 40 копеек за один квадратный метр и единственным источником финансирования работ являются ежемесячные взносы собственников жилья», – сообщил руководитель регоператора.

Магомед Алиев добавил, что полное завершение и сдача работ запланированы до 7 ноября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела