"

Подготовку к интернет-форуму РИФ.Кавказ-2016 обсудили в Минтрансэнергосвязи Дагестана

Фото:
1338
2 минуты
В среду, 27 июля, в Минтрансэнергосвязи Дагестана обсудили вопросы подготовки и проведения интернет-форума РИФ.Кавказ-2016, который состоится 25-26 августа в санатории «Каспий», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства.

В совещании приняли участие крупные операторы связи, провайдеры интернета республики, а также ИТ-компании – партнеры министерства.  

Напомним, что ранее в рамках круглого стола «Интернет-отрасль как внутренний резерв развития Северного Кавказа», который прошел на базе ДГТУ, был принято решение о проведении II Интернет-форума РИФ.Кавказ-2016, советник Президента РФ Герман Клименко и председатель Правительства РД Абдусамад Гамидов возглавили оргкомитет по подготовке и проведению данного форума.

Совещание вели заместитель министра транспорта, энергетики и связи РД Юсуп Малламагомедов и руководитель рабочей группы по организации и проведению РИФ.Кавказ-2016 Сергей Снегирев.

Учитывая, что в работе форума примут участие более 1000 участников, было принято решение о необходимости в дни проведения форума запустить специальный маршрут Махачкала-Каспийск-Аэропорт-Манас-Санаторий «Каспий», который будет курсировать в течение дня по заранее утвержденному графику и бесплатно доставлять посетителей форума до места проведения форума.

Компания «Электросвязь» изъявила желание организовать на месте проведения форума доступ к сети Интернет, в том числе зону Wi-Fi для бесплатного доступа к сети Интернет участникам мероприятия.

Начальник управления электронного правительства и госуслуг Аскандар Магомедов призвал всех участников совещания предлагать свое видение формата проведения форума, вносить предложения по тематике и секциям для включения в программу мероприятия, чтобы раскрыть в рамках форума наболевшие и актуальные вопросы.

Юсуп Малламагомедов подчеркнул, что форум необходимо организовать так, чтобы его итоги и принятые решения принесли пользу и населению, и операторам связи, и IT-отрасли в целом. «Мы рассчитываем на самое активное участие со стороны всех компаний, работающих в этой отрасли», – отметил он.

Сергей Снегирев в свою очередь сообщил, что информация о подготовке и проведении форума будет оперативно размещаться на сайте форума, где все желающие смогут зарегистрироваться и принять участие в мероприятии.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела