"

По постановлению суда в Дагестане снесут 16 объектов самовольного строительства

Фото:
12741
1 минута
Суды Дагестана в 2016 году постановили снести 16 объектов самовольного строительства в различных муниципальных образованиях региона, сообщил РИА «Дагестан» начальник Управления государственного строительного надзора Минстроя РД Мурад Омаров.

По его словам, в текущем году специалисты Управления провели 692 проверки на объектах капитального строительства. В рамках этих надзорных мероприятий, сообщил Омаров, изучалось соблюдение качества выполняемых работ и применяемых строительных материалов, наличия разрешительной документации.

«В итоге нами было выявлено 1 156 правонарушений, выдано 180 предписаний об их устранении. В результате проведенной инвентаризации также было выявлено 330объектов 268 жилых домов и 62 объекта общественного назначения, строящихся без разрешения на строительство или эксплуатируемых без разрешения на ввод объекта», – сообщил Мурад Омаров.

Собеседник агентства отметил, что судами республики вынесено 121 решение, из которых 36 на приостановлениестроительства объектов, 55 – на приостановление эксплуатации объектов, 16 – на снос возведенных строений, а также 14 – за неисполнение ранее выданных предписаний.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела