"

Планы по строительству дорог в муниципалитетах на будущий год обсудили в Дагавтодоре

Фото:
1228
1 минута
Вчера, 15 декабря, руководитель Агентства по дорожному хозяйству РД Загид Хучбаров провел ряд встреч с главами муниципальных образований Каякентского, Дахадаевского и Дахадаевского районов, депутатами Народного собрания от районов и представителями районных дорожно-эксплуатационных предприятий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Первая встреча состоялась с главой Каякентского района Магомедэмином Гаджиевым и депутатом Народного Собрания республики Мурадом Исмаиловым. Стороны обсудили состояние дорожной сети района на сегодняшний день, проблемы, планы на 2017 год, а также санитарное состояние дорог, которое периодически вызывает нарекания.

С руководителем Дахадаевского района Джарулой Омаровым также были обсуждены вопросы состояния дорог в районе, планы строительства и реконструкции автодорог района на 2017 год.

В ходе рабочей встречи с главой Цумадинского района Анваргаджи Вечедовым,  депутатом Народного собрания от района Абдурахманом Камиловым и генеральным директором ОАО «Цумадинское ДЭП 40» Ахмедом Давудовым были подведены итоги в работе дорожного предприятия района, а также озвучены планы на 2017 год.

По словам Хучбарова, содержание дорог муниципалитета в 2016 году было поставлено на должном уровне. Сейчас основное внимание дорожников уделяется республиканской программе «Доведение дорог с асфальтобетонным покрытием до районных центров».

В рамках реализации этой программы в районе ведется строительство автодороги Муни-Агвали, на объекте нет никаких проблем, работы планомерно выполняются. Также в районе есть несколько аварийных объектов, которые требуют вмешательства, они уже есть в плане. Подводя итоги встречи, Абдурахман Камилов поблагодарил дорожников за их труд, а также объявил о безвозмездной передаче четырех бульдозеров Цумадинскому ДЭП.

По итогам встреч руководитель Дагавтодора поручил кураторам и начальникам отделов активно взаимодействовать с главами районов и начальниками ДЭП.

Новости раздела