"

Первый республиканский чемпионат по спортивному рыболовству проведут в Дагестане

Фото:
1381
1 минута
Чемпионат республики по спортивному рыболовству пройдет в начале октября в Махачкале, сообщил корреспонденту РИА «Дагестан» заместитель министра природных ресурсов и экологии РД Шамиль Джамалов. Его организаторами выступает Минприроды РД совместно с Ассоциацией рыболовов России и Народной рыболовной лигой.

По словам представителя ведомства, на сегодняшний день уточняется место проведения турнира – это будет либо Грязевое озеро, либо озеро Ак-Гель.

«В нашей республике ранее не проводились масштабные турниры подобного рода. Целью мероприятия является популяризация любительского рыболовства в Дагестане и повышение культуры рыболовства у населения республики. В нем могут принять участие как опытные, так и начинающие рыболовы.

На сегодняшний день приказом министра создан Оргкомитет по подготовке и проведению Чемпионата с участием представителей заинтересованных органов государственной власти и общественных организаций. Подробная информация о данном мероприятии и условия участия будут размещены на официальном сайте Минприроды Дагестана.

Мы ожидаем, что в Махачкалу на турнир по рыболовству съедутся множество рыбаков со всей республики, а также гости с других регионов. В рамках мероприятия планируется провести  культурно-развлекательную программу и организовать выставку-ярмарку рыбной продукции», – подчеркнул Джамалов.

В завершение он добавил, что Минприроды намерено сделать чемпионат традиционным и проводить его ежегодно.

Новости раздела