"

Первая межрегиональная автомобильная выставка-продажа «Автоэкспошоу-2014» пройдет в Дагестане

Фото:
3923
2 минуты
Первая дагестанская межрегиональная автомобильная выставка-продажа «Автоэкспошоу-2014» пройдет с 9 по 12 сентября на стадионе «Анжи–Арена», заявил генеральный директор выставочной площадки «Дагестан-ЭКСПО» Магомед Саругланов на прошедшей сегодня пресс-конференции.

Организаторами выставки выступили министерство промышленности, транспорта и энергетики РД, а также выставочный центр «Дагестан-ЭКСПО».

По словам организаторов, площадка «Автоэкспошоу» –  единственный выставочный проект подобной тематики в Северо-Кавказском федеральном округе, который призван стать уникальной площадкой для встречи производителей и дилеров легкового и грузового транспорта, оборудования для автомастерских и автосервисов со специалистами рынка и конечными потребителями.

Основными разделами выставочной экспозиции будут новые легковые автомобили мировых брендов, грузовой и пассажирский транспорт, спецтехника, автомобили в тюнинговом исполнении, ретроавтомобили, мототехника, оборудование и инструменты для автосервисов, автозапчасти для грузовых и легковых автомобилей, автостекла, автошины и автодиски, лизинговые, банковские и страховые услуги, автоаксессуары, автомобильные масла, автоиздания и многое другое.

По словам Саругланова, в течение четырех дней работы выставку посетят предположительно тысячи автолюбителей, специалистов автомобильной индустрии, представителей отраслевых министерств и ведомств, предпринимательских структур как Республики Дагестан, так и соседних регионов Северо-Кавказского федерального Округа. Общая площадь выставки составит 16 тыс. кв. метров.

Заместитель министра промышленности, транспорта и энергетики РД Магомедгаджи Раджабов в свою очередь добавил, что «Автоэкспошоу-2014» – очень масштабное событие не только для нашей республики, но и для всего Северного Кавказа.

Участниками выставки станут ведущие производители и поставщики автотранспортной техники, комплектующих и запчастей, масел, дополнительного оборудования, дилеры, автосалоны, в их числе: «Каспий Лада», «Автоград-Юг», «Автолюкс», «Автоцентр Газ» и «ТСС-Каспий», «Джип-Моторс», «Мир Авто», «Автодом», «IKAR», «Джип-Центр», «Мерседес-Бенц», «Кама-Лизинг», «Восток-Авто» («Хендай»), «Чани» и другие.

«На эту выставку мы ждем очень много гостей не только из России, но и из других стран, которые представят свою продукцию, связанную с автомобильной отраслью. В Дагестане очень много автосалонов и магазинов, и площадка «Автоэкспошоу» – то место, где они смогут продемонстрировать высокое качество своей продукции», – отметил замминистра.

Организаторы также сообщили, что в рамках выставки для всех посетителей будут организованы торжественное открытие, презентации, показательные выступления, авто-, мотошоу и многое другое.

Новости раздела