"

Первая группа проводников вагонного участка в Дагестане завершила обучение

Фото:
809
1 минута
Первая группа проводников железнодорожного вагонного участка Махачкала завершила обучение и успешно сдала выпускной экзамен, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства транспорта, энергетики и связи республики.

В рамках Соглашения о сотрудничестве в сфере пассажирских перевозок в дальнем сообщении, подписанного между Правительством Дагестана и Северо-Кавказским филиалом АО «ФПК», в республике были сформированы 2 группы по 30 человек каждая.

В их состав вошли молодые люди, желающие обучиться и трудоустроиться на должность проводника железнодорожного вагона. Обучение длилось три месяца, которое проводилось по договоренности с преподавательским составом Владикавказского техникума железнодорожного транспорта на базе вагонного участка. Следующая группа сдает экзамен через месяц.

Выпускники курсов трудоустраиваются проводниками 3 разряда на поезда дальнего следования вагонного участка Махачкала. Ожидается, что они будут закреплены за поездами сообщением Махачкала – Москва, и в перспективе –  Махачкала – Санкт-Петербург.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела