"

Первая группа бортпроводников для дагестанских поездов завершила обучение

Фото:
1475
1 минута
В вагонном участке Махачкала прошло обсуждение вопроса реализации Соглашения о сотрудничестве в сфере пассажирских перевозок в дальнем сообщении, подписанного между Правительством Дагестана и Северо-Кавказским филиалом АО «Федеральная пассажирская компания».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального министерства транспорта, энергетики и связи, заместитель начальника управления транспорта Касум Магомедов и начальник вагонного участка Махачкала Салим Алиев ознакомились с ходом подготовки проводников для улучшения работы махачкалинского участка и возвращения поезда «Махачкала – Санкт-Петербург».

Напомним, что министерством совместно с вагонным участком Махачкала сформированы 2 группы по 30 человек каждая, из числа молодежи республики, желающих обучиться и трудоустроиться на должность проводника железнодорожного вагона 3 разряда.

На сегодняшний день первая группа уже завершила курс обучения, а это два месяца теории и один месяц поездной практики, и уже 30 мая будет сдавать экзамен. Успешно сдавшие экзамен будут трудоустроены проводниками 3 разряда в вагонный участок Махачкала.

Обучение проводится преподавательским составом Владикавказского техникума железнодорожного транспорта на базе вагонного участка Махачкала. По договоренности с руководством техникума экзамен также будет проведен в вагонном участке Махачкала.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела