"

Перевозчикам Дагестана выдали более 2200 карт межмуниципальных маршрутов

Фото:
959
1 минута
Перевозчикам Дагестана выдано более 2200 карт межмуниципальных маршрутов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства транспорта, энергетики и связи республики.

В настоящее время более 2000 водителей микроавтобусов в муниципальных районах и городских округах уже зарегистрировались в налоговых органах в качестве индивидуальных предпринимателей.

По словам начальника отдела автомобильного транспорта Минтрансэнергосвязи Дагестана Ибрагима Гашимова, Министерством проводится работа по приведению законодательства республики в соответствие с Федеральным законом «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автотранспортом».

«Для оказания методической и консультативной помощи в части организации пассажирских перевозок муниципальным образованиям направлены письменные рекомендации. Министерством проведена масштабная работа по составлению реестра маршрутов, продолжается выдача соответствующих свидетельств и карт. Выдано 342 свидетельства на право осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа по межмуниципальным маршрутам, к ним выдано 2204 карты маршрута. Каждая карта соответствует одному рабочему месту», – отметил Гашимов.

По словам замначальника Управления транспорта Минтрансэнергосвязи Дагестана Шабана Магомедова, в Махачкале запущен новый автобусный маршрут № 64, который соединяет периферийные микрорайоны города, где проживает большое количество социально незащищенных слоев населения, с его центром.  Также подписано Соглашение с МВД по РД, Налоговой службой РД, Росавтодорнадзором РД в сфере транспорта и по установленному графику проводятся совместные рейды по проверке наличия всех необходимых документов у автоперевозчиков, в том числе легкового такси. «Учитывая социальную значимость автобусных перевозок, подготовлены предложения о том, чтобы предусмотреть средства в республиканском бюджете 2017 года на восполнение выпадающих доходов и на обновление парка автобусов», – сообщил Магомедов.

В Министерстве также отметили, что ведется активная работа по предоставлению транспортных услуг через МФЦ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела