"

Осман Хасбулатов проинспектировал деятельность Левашинского МФЦ

Фото:
3442
1 минута
Директор Уполномоченного МФЦ РД Осман Хасбулатов вместе со специалистами Республиканского многофункционального центра выехал в Левашинский район. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Республиканского МФЦ, в рамках визита состоялась встреча с главой администрации района Магомедгаджи Магомедовым и представителями территориальных подразделений служб.

Причиной визита в район послужили многочисленные жалобы на работу Левашинского МФЦ и его низкие показатели. Сегодня центр находится в числе худших, по результатам оказания услуг. За год им оказано всего 459 государственных и муниципальных услуг.

«В Левашинском МФЦ не налажена должным образом работа со службой субсидий и федеральной миграционной службой. Руководители подразделений во многих случаях предъявляют к заявителям неправомерные требования», – отметил собеседник.

На встрече также обсудили выявленные недостатки и сложности, возникающие в ходе взаимодействия организаций. Был определен дальнейший порядок работы органов госвласти и МФЦ.

Отмечена была также неудовлетворительная работа самого коллектива многофункционального центра. Специалистами Республиканского МФЦ проведена аттестация всех сотрудников, которая выявила слабую информированность об услугах, регламентах их предоставления и служебных обязанностях персонала.

«Объявлен дополнительный набор на замещение вакантных должностей в Левашинском МФЦ. В результате конкурсного отбора будут определены лучшие кандидаты, которые в дальнейшем пройдут обучение в Учебном центре на базе Республиканского МФЦ. На сегодняшний день завершается процедура передачи Левашинского МФЦ муниципалитетом в ведение Уполномоченного МФЦ РД. Это позволит привести все филиалы к единым стандартам работы и повысить качество оказания услуг», – пояснил собеседник.

Новости раздела